Конференции Дальрыбвтуза

Программа конференции

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

  «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ФГОУ ВПО «ДАЛЬРЫБВТУЗ»)

 

 IV Межвузовская студенческая научно-техническая конференция

 «Взаимодействие науки и образования – развитию пищевой технологии»

 19-21 апреля 2011 г.

  ПРОГРАММА

 

 

Владивосток

2011

 

ПАМЯТКА ДОКЛАДЧИКАМ

 

Доклад должен соответствовать заявленной теме, желательно наличие демонстрационного материала – презентации, выполненной в программе PowerPoint, или плакатов. Продолжительность доклада –  не более 5 минут.

Участие в конференции оцениваться комиссией по 5-ти балльной шкале в рамках каждой секции по следующим критериям:

-    актуальность темы исследования;

-    глубина научного исследования (реферативный или исследовательский характер, использование экспериментального материала, наличие расчета экономической эффективности, предложения автора);

-    самостоятельность исследования;

-    ораторские способности (форма изложения материала);

-    оформление работы в соответствии с требованиями;

-    связь с аудиторией (ответы на вопросы);

-    наглядность доклада (наличие демонстрационного материала –  презентации, выполненной программой PowerPoint, плакатов).


РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 19 апреля 2011 г.

 9:00 – 9:30 Регистрация участников конференции,

ул. Светланская, 25, ауд. № 508.

 9:30 – 10:00 – Открытие конференции. Приветствие участникам:

Холоша О.А., директор Института ПБ, д.т.н., доцент

Пивненко Т.Н., д.б.н., профессор

Бауло Е.Н.,  зам. директора по НР, к.т.н., доцент.

 19 апреля 2011 г.

10:00 – 13:00 – Заседание секций:

Секция. 1 «Технология продуктов из животного сырья»,

ул. Светланская, 25, ауд. 411

 20 апреля 2011 г.

 Секция 2 «Технология продуктов из растительного сырья и биотехнология»,

Ул. Светланская, 25, ауд. 411

Секция 3. «Стандартизация и управление качеством»,

ул. Светланская, 25, ауд. 429,

Секция 4. «Химия в образовании и народном хозяйстве»,

ул. Светланская, 25, ауд. 508,

Секция 5. «Физические явления и их применение»,

ул. Луговая, 52-б, ауд. 208 «Б».

 13:00 – 13:30 – Перерыв.

 13:30 – 17:30 – Заседание секций.

 21 апреля 2011 г.

 12:00 – 14:00 – Подведение итогов и принятие рекомендаций конференции, ул. Светланская, 25, ауд. 429.

14:00 – Награждение победителей и закрытие конференции,

ул. Светланская, 25, ауд. 429.


Секция 1. «Технология продуктов из животного сырья»

Председатель: Максимова Светлана Николаевна, к.т.н., профессор,

зав. кафедрой «Технология продуктов питания»

Зам. председателя: Дементьева Наталья Валерьевна, к.т.н., доцент

Секретарь: Полещук Денис Владимирович, ассистент кафедры

«Технология продуктов питания»

19  апреля 2011 г. (вторник), ул. Светланская, 25, ауд. 411,

10:00 – 17:30

  Доклады

1. Малайчук Людмила Вячеславовна, Дальрыбвтуз, ТГ-5

«Условия образования полиэлектролитного комплекса ДНК – Хитозан в гидролизате молок лососевых»

Научный руководитель: Максимова Светлана Николаевна, к.т.н., доцент

 2. Князян Елена Николаевна, Дальрыбвтуз, ТР-5

«Разработка технологии формованных изделий с использованием молок лососевых рыб»

Научный руководитель: Ким Игорь Николаевич, к.т.н., профессор

 3. Гемба Ирина Васильевна, Дальрыбвтуз, ТР-5

«Разработка технологии эмульсионного продукта на основе некондиционной икры дальневосточных лососевых с использованием молочной сыворотки»

Научный руководитель:  Ким Игорь Николаевич, к.т.н., профессор

4. Бондар Наталья, Гемба Ирина Васильевна, Дальрыбвтуз, ТР-5

«Разработка творога биологической ценности с использованием лососевых рыб»

Научный руководитель: Ким Игорь Николаевич, к.т.н., профессор

5. Бондар Наталья, Князян Елена Николаевна, Дальрыбвтуз, ТР-5

«Анализ использования молок гидробионтов»

Научный руководитель: Ким Игорь Николаевич, к.т.н., профессор

6. Костенко Алина Александровна, Цой Лилия Витальевна, Дальрыбвтуз, ТР-3

«Использование молок лососевых видов рыб в технологии пищевых производств»

Научный руководитель: Федосеева Елена Владимировна, ст. преподаватель

7. Жебровский Валерий Сергеевич, Дальрыбвтуз, ТМ-5

«Технология вторых готовых замороженных мясных блюд»

Научный руководитель: Гришин Александр Сергеевич,  к.т.н., доцент

 8. Фейгин Павел Александрович, Дальрыбвтуз, ТМ-5

«Технология консервированных мясных супов»

Научный руководитель: Гришин Александр Сергеевич,  к.т.н., доцент

 9. Гуменок Анастасия Сергеевна, Дальрыбвтуз, ТМ-5

«Технология мясных паштетов с добавление Дальневосточного растительного сырья»

Научный руководитель: Гришин Александр Сергеевич,  к.т.н., доцент

 10. Савостьянова Анастасия Николаевна, Дальрыбвтуз, ТМ-5

«Технология мясных рубленных п/ф обогащенных пищевыми волокнами»

Научный руководитель: Гришин Александр Сергеевич,  к.т.н., доцент

 11. Голишева Надежда Викторовна, Дальрыбвтуз, ТП-4

«Технология паштетов из молок лососевых рыб с морепродуктами»

Научный руководитель: Дементьева Наталья Валерьевна, к.т.н., доцент

 12. Белобородько Анна Васильевна, Дальрыбвтуз, ТГ-6

«Влияние способа обработки пищевых отходов лососевых  рыб на качество получаемых рыбных бульонов»

Научный руководитель: Кращенко Виктория Владимировна, к.т.н., доцент

 13. Перцева Анна Дмитриевна, Дальрыбвтуз, ТР-5

«Моделирование дисперсной фазы белково-липидной эмульсии»

Научный руководитель: Кращенко Виктория Владимировна, к.т.н., доцент

 14. Блохин Никита Вячеславович, Дальрыбвтуз, ТГ-5

«Разработка технологии кормовых продуктов для объектов аквакультуры»

Научный руководитель: Перебейнос Анатолий Васильевич,  д.т.н., профессор

 15. Петриченко Александра Сергеевна, Дальрыбвтуз, ТЛ-5

«Подбор рецептуры мороженого заданного состава на основе молочной сыворотки»

Научный руководитель: Тунгусов Николай Гаврилович, к.т.н., доцент

 

2. Секция: Технология продуктов из растительного сырья и биотехнология.

Председатель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент, кафедры «Пищевая биотехнология».

Зам. председателя: Кращенко Виктория Владимировна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Пищевая биотехнология».

Секретарь: Клочкова Ирина Сергеевна, к.т.н., доцент кафедры «Пищевая биотехнология».

20  апреля 2011 г. (среда), ул. Светланская, 25, ауд. 411,

10:00 – 17:30

 Доклады

1.  Веденеева Светлана Александровна, Дальрыбвтуз, ТД-5

«Технология желейной продукции на основе биогеля ламиналя»

Научный руководитель:Давидович Валентина Владимировна

 2.  Бабарыка Любовь Сергеевна, Дальрыбвтуз, ТД-5

«Разработка технологии рыбных полуфабрикатов с добавлением БАД – нуклеотин»

Научный руководитель: Давидович Валентина Владимировна

 3.  Мишкина Ирина Андреевна, Дальрыбвтуз, ТД-5

«Разработка технологии варки варенья из маньчжурского ореха»

Научный руководитель: Мамедова Татьяна Дмитриевна, к.т.н., доцент

 4.  Шарова Мария Николаевна, Дальрыбвтуз, ТК-5

«Разработка технологии снеков из отходов от разделки лососевых рыб»

Научный руководитель: Мамедова Татьяна Дмитриевна, к.т.н., доцент

5.  Калтышева Юлия Александровна, Дальрыбвтуз, ТХ-4

«Использование нетрадиционного растительного сырья в производстве желейного мармелада»

Научный руководитель: Григоренко Е.И., Клочкова Ирина Сергеевна, к.т.н., доцент

 6.  Рогатовских Мария Васильевна, Дальрыбвтуз, ТХ-4

«Оценка возможности использования нетрадиционных ратительных добавок при производстве галет специального назначения»

Научный руководитель: Григоренко Е.И., Клочкова Ирина Сергеевна, к.т.н., доцент

 7.  Прилепкина Наталья Павловна, Дальрыбвтуз, БТ-5

«Разработка технологии функциональных напитков из медузы Rhopilema Asamushi»

Научный руководитель: Пивненко Татьяна Николаевна, д.б.н., профессор

 8.  Харько Дарья Михайловна, Дальрыбвтуз, БТ-5

«Разработка технологии пресервов из медузы Rhopilema Asamushi»

Научный руководитель: Пивненко Татьяна Николаевна, д.б.н., профессор

 9.  Яковлева Александра Игоревна, Дальрыбвтуз, ТК-5

«Исследование термоустойчивости споровых тест-микроорганизмов Clostridium sporogenes-25 в масляном экстракте корицы»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 10. Ена Андрей Александровия, Дальрыбвтуз, БТ-5

«Технология получения белковых соусов на основе ферментированного нерыбного сырья»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 11. Олевинская Анастасия Сергеевна, Дальрыбвтуз, БТ-5

«Технология получения деликатесных пресервов из беспозвоночных в функциональной заливке»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 12. Васильева Марина Андреевна, Дальрыбвтуз, БТ-4

«Перспективы получения спредов при использовании сырья водного происхождения»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 13. Антоний Виктория Валерьевна, Дальрыбвтуз, БТ-4

«Анализ перспектив и проблем создания йодсодержащих продуктов из водного и наземного сырья в том числе биотехнологическими методами»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 14. Пикуль Анна Алесандровна, Дальрыбвтуз, БТ-4

«Анализ проблем и перспектив получения пресервов из нерыбных объектов морского промысла»

Науный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 15. Касимовская Мария Викторовна, Безденежных Татьяна Валерьевна, Дальрыбвтуз, БТ-4

«Анализ современных  технологий переработки икры рыб»

Научный руководитель: Лаженцева Любовь Юрьевна, к.б.н., доцент

 

Секция 3. «Стандартизация и управление качеством»

Председатель: Ким Эдуард Николаевич, д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Стандартизация и сертификация»;

Зам. председателя: Лаптева Евгения Петровна, к.т.н., доцент кафедры «Стандартизация и сертификация»;

Секретарь: Строд Оксана Петровна, ассистент кафедры «Стандартизация и сертификация».

20 апреля 2011 г. (среда), ул. Светланская, 25, ауд. 429,

10:00 – 16:00

 Доклады

1. Ломаковская Любовь Валерьевна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Формирование качества рыбных продуктов на основе использования коптильных препаратов»

Научный руководитель: Ким Эдуард Николаевич, д.т.н., профессор

 2. Служенко Ирина Валерьевна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Обеспечение качества варено-мороженного мяса краба»

Научный руководитель: Ким Эдуард Николаевич, д.т.н., профессор

 3. Карандей Мария Валерьевна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Повышение эффективности инвестирования в драгоценные металлы»

Научный руководитель: Глебова Елена Велориевна, к.т.н., доцент

 4. Серединцева Екатерина Николаевна, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Повышение эффективности организации и проведения самостоятельной работы студентов»

Научный руководитель: Глебова Елена Велориевна, к.т.н., доцент

 5. Сон Станислав Григорьевич, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Разработка стандарта организации «Управление документами и данными»»

Научный руководитель: Лаптева Евгения Петровна, к.т.н., доцент

 6. Круглова Анна Евгеньевна, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Нормативное обеспечение производства сушеной продукции из гребешка»

Научный руководитель: Лаптева Евгения Петровна, к.т.н., доцент

 7. Таргунакова Евгения Сергеевна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Экологические аспекты деятельности предприятия»

Научный руководитель: Лаптева Евгения Петровна, к.т.н., доцент

8. Гудайтите Анна Аруновна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Разработка процесса информационного обеспечения кафедры ВУЗа»

Научный руководитель: Лаптева Евгения Петровна, к.т.н., доцент

 9. Лобода Наталья Евгеньевна, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Прослеживаемость рисков в системах менеджмента пищевой безопасности»

Научный руководитель: Андреев Роман Николаевич, ст. преподаватель

 10. Костюк Марина Олеговна, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Влияние радиоактивных веществ на флору и фауну Приморского края»

Научный руководитель: Андреев Роман Николаевич, ст. преподаватель

11. Волков Александр Олегович, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Оценка качества учебного процесса, базирующаяся на анализе успеваемости студентов с использованием статистических методов»

Научный руководитель: Строд Оксана Петровна, ассистент

 12. Фурсина Марина Андреевна, Дальрыбвтуз, СТ-3

 «Роль интерактивных технологий в развитии образовательной информационной среды»

Научный руководитель: Шерстюк А.С.

 13. Ибрагимова Наталья Шукуровна, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Регламентация процесса разработки и оформления стандарта организации»

Научный руководитель: Холоша Ольга Анатольевна, д.т.н., профессор

 14. Жгулёв Антон Владимирович, Дальрыбвтуз, СТ-5

«Разработка процесса верификации в системе менеджмента безопасности пищевых продуктов»

Научный руководитель: Холоша Ольга Анатольевна, д.т.н., профессор

 15. Ловягина Олеся Сергеевна, Дальрыбвтуз, СТ-4

«Оценка возможности определения степени денатурации белка атомно-абсорбционным методом»

Научный руководитель: Кузнецова Оксана Владимировна, доцент

 16. Семыкина Светлана Сергеевна,Клименко Виктория Витальевна,

Крайняк Виктория Владимировна, Ланевич Галина Григорьевна, Дальрыбвтуз, СТ-1

«Формирование профессиональных компетенций студентов путем  использования интерактивных форм обучения»

Научный руководитель: Глебова Елена Велориевна, к.т.н., доцент

 

Секция 4. «Химия в образовании и народном хозяйстве»

Председатель: Каткова Светлана Алексеевна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Химии»

Зам. председателя: Жамская Нелли Николаевна, к.х.н., профессор, кафедры «Химии»

Секретарь: Хальченко Ирина Григорьевна, ст. преподаватель, кафедры «Химии»

20 апреля 2011 г. (среда), ул. Светланская, 25, ауд. 508,

10:00 – 16:00

 Доклады

1. Костенко Алина Александровна, Дальрыбвтуз, ТР-31

«Колебательные спектры комплексов переходных металлов»

Научный руководитель: Иванов Юрий Васильевич, к.х.н., доцент

 2. Хавшаков Макар Александрович, Дальрыбвтуз, ТР-31

«Нуклеофильное замещение в комплексах переходных металлов»

Научный руководитель: Иванов Юрий Васильевич, к.х.н., доцент

 3.  Фисенко Елизавета Андреевна, Дальрыбвтуз, ТМ-21

«Устойчивость гидратных комплексов металлов»

Научный руководитель: Иванов Юрий Васильевич, к.х.н., доцент

 4. Носкова Виктория Юрьевна, Дальрыбвтуз, ТМ-31

«Исследование зависимости очистки и обеззараживания сточных вод пищевых производств от исходного объема»

Научный руководитель: Жамская Нелли Николаевна, к.х.н., профессор

 5. Андрейко Екатерина, Колодяжная Юлия, Дальрыбвтуз, ТМ-11

«Нанотехнологии в очистке сточных вод»

Жамская Нелли Николаевна, к.х.н., профессор

 6. Курганская Надежда Вячеславовна, Дальрыбвтуз, ТП-21Б

«Влияние изменения напряжения на степень очистки водных стоков электрохимическим методом»

Научный руководитель: Хальченко Ирина Григорьевна, старший преподаватель

 7. Соколов Алексей, Дальрыбвтуз, ТР-21

«Витамины и их роль в жизни человека»

Научный руководитель: Хальченко Ирина Григорьевна, старший преподаватель

 8. Ильиных Анастасия Сергеевна, Дальрыбвтуз, ТП-11

«Жизнь и творчество М.В. Ломоносова»

Научный руководитель: Бянкина Людмила Степановна, к.х.н., доцент

 9. Журавская Ксения Игоревна, Дальрыбвтуз, ТП-11

«Вклад М.В. Ломоносова в развитие естественных наук»

Научный руководитель: Бянкина Людмила Степановна, к.х.н., доцент

 10. Гаркавец Маргарита Евгеньевна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Химия окружающей среды»

Научный руководитель: Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

 11. Лебедева Ирина Юрьевна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Адсорбенты и ионообменники в процессах очистки сточных вод»

Научный руководитель: Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

 12.Казак Юлия Сергеевна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Органические вещества в воде»

Научный руководитель: Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

 13.Калашник Екатерина Алексеевна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Необычные свойства обычной воды»

Научный руководитель: Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

 14.Толмачев Иван Андреевич, Дальрыбвтуз, ТМ-2

«Биологическая роль комплексных соединений»

Научный руководитель: Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

 15.Шишков Александр Сергеевич, Дальрыбвтуз, ТМ-2

«Нанотехнологии. Перспективы развития»

Каткова Светлана Алексеевна, к.х.н., доцент

16.Ямалова Ксения Евгеньевна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Влияние тяжелых металлов на живые организмы глубоководных вод Японского моря»

Научный руководитель: Васькова Наталья Алексеевна, к.м.н., доцент

 17.Липатникова Софья Александровна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Изменение химического состава воды Японского моря в результате экологической катастрофы»

Научный руководитель: Васькова Наталья Алексеевна, к.м.н., доцент

 18.Леонова Ксения Евгеньевна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Влияние химического загрязнения производств на состав почвы»

Научный руководитель: Васькова Наталья Алексеевна, к.м.н., доцент

19. Подъянова Наталья, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Искусственные и синтетические волокна»

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

 20. Хрычева Елизавета Дальрыбвтуз, БТ-31

«Алкалоиды»

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

 21.Сергеева Марина, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Хитозан как парафармацевтик»

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

 22.Ярощук Екатерина, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Тара и упаковочные материалы»

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

 23.Варфаломеева Анна, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Азокрасители»

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

24. Грибель Ирина, Дальрыбвтуз, БТ-31

Хитин, хитозан, их производные.

Научный руководитель: Игнатюк Людмила Николаевна, к.х.н., профессор

 25.Хрычева Елизавета, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Физико-химические закономерности биотехнологии микроорганизмов»

Научный руководитель: Алексеев Владимир Иванович, д.п.н., профессор

 26.Грибель Ирина, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Физико-химические закономерности круговорота химических элементов в природе»

Научный руководитель: Алексеев Владимир Иванович, д.п.н., профессор

 27.Брильков Вячеслав, Дальрыбвтуз, БТ-31

«Представления М.В. Ломоносова о природе теплоты и сохранении матери»

Научный руководитель: Алексеев Владимир Иванович, д.п.н., профессор

 

Секция 5. «Физические явления и их применение»

Председатель: Бауло Елена Николаевна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Физики»;

Зам. председателя: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор кафедры «Физики»;

Секретарь: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Физики».

20 апреля 2011 г. (среда), ул. Луговая, 52-б, ауд. 208 «Б»,

10:00 – 16:00ъ

 Доклады

1. Курганская Надежда Вячеславовна, Дальрыбвтуз, ТП-31

«Особенности приготовления продуктов из натурального и порошкового сырья в микроволновой печи»

Научный руководитель: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор

 2. Канайская Юлия Викторовна, Дальрыбвтуз, ПМ-41

«Комплексные технологии очистки стоков с достижением необходимого качества очищенной воды»

Научный руководитель: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор

 3. Ташлинский Евгений Юрьевич, Дальрыбвтуз, ПМ-41

«Внедрение бессточных технологий водоснабжения промышленных предприятий»

Научный руководитель: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор

 4. Бухоловец Ирина Васильевна, Дальрыбвтуз, ПМ-41

«Определение радиоактивности объектов окружающей среды»

Научный руководитель: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор

 5. Куликова Наталья Николаевна, Дальрыбвтуз, ПМ-41

«Результаты определения содержания радионуклеидов в прибрежных морских акваториях и гидробионтах»

Научный руководитель: Кучеренко Лилия Владимировна, д.т.н., профессор

 6. Кузова Елена Евгеньевна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Определение длины волны излучения»

Научный руководитель: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент

 7. Магвина Анна Александровна , Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Применение явления полного отражения света»

Научный руководитель: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент

 8. Куликова Евгения Игоревна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Применение сверхпроводимости»

Научный руководитель: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент

 9. Липатникова Софья Алексеевна,  Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Фотоэффект и его применение»

Научный руководитель: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент

 10. Макарова Евгения Сергеевна, Дальрыбвтуз, БЭ-11

«Понятия голографии и ее применение»

Научный руководитель: Слабженникова Ирина Михайловна, к.ф.-м.н., доцент

 11. Гаркавец Маргарита Евгеньевна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Типы фотоэлементов и их применение»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна,  к.ф.-м.н.,

доцент

 12. Килимник Людмила, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Нобелевские лауреаты 2010. Изобретение графика»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 13. Морозова Татьяна Сергеевна , Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Принцип действия сахариметра и поляриметра и их применение»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 14. Чикина Яна Александровна , Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Применение поляризованного света при двойном лучепреломлении»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 15. Яблонцева Александра Александровна ,Дальрыбвтуз, ВБ-12

«Ферромагнетики и их применение»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

Доцент

 16. Чаюнтина Ольга Викторовна, Дальрыбвтуз, ВБ-12

«Искусственная оптическая анизотропия»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 17. Топольская Любовь Викторовна, Дальрыбвтуз, ВБ-11

«Экспериментальное определение нейтрино и антинейтрино»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 18. Решетников Алексей Дмитриевич, Дальрыбвтуз, ХТ-11

«Экспериментальная проверка законов сохранения при вращательном движении»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 19. Корнев Виктор Владимирович, Дальрыбвтуз, ПИ-11

«Ультразвук, его свойства и применение в технике»

Научный руководитель: Яковенко Людмила Михайловна к.ф.-м.н.,

доцент

 20. Юлаев Юрий Евгеньевич, Дальрыбвтуз, СВ-21

«Квантовые генераторы и усилители»

Научный руководитель: Бауло Елена Николаевна, к. т. н., доцент

 21. Шишков Василий Сергеевич, Дальрыбвтуз, СВ-21

«История развития ядерной физики»

Научный руководитель: Бауло Елена Николаевна, к. т. н., доцент

 22. Тараненко Максим Александрович, Дальрыбвтуз, СВ-22

«Дифракция света и ее применение»

Научный руководитель: Бауло Елена Николаевна, к. т. н., доцент

 23. Тараненко Максим Александрович, Дальрыбвтуз, СВ-22

«Дисперсия света»

Научный руководитель: Бауло Елена Николаевна, к. т. н., доцент

 24. Бутов Иван Владимирович, Дальрыбвтуз, БЭ-31

«Лазерные исследования нефтезагрязнений водных сред»

Научный руководитель: Бауло Елена Николаевна, к. т. н., доцент

 25. Стасюк Роман Сергеевич, Дальрыбвтуз, ЭМ-11

«Электрические токи в атмосфере и грозы»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 26. Сучков Андрей Игоревич, Дальрыбвтуз, ЭМ-11

«Электрическое и магнитное поле Земли»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 27. Чиянев Сергей Владимирович, Дальрыбвтуз, ЭМ-4

«Применение жидких кристаллов»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 28. Ткачук Екатерина Игоревна, Дальрыбвтуз, ТР-3

«Применение явления фотоэффекта в технике»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 29.  Рахимова Татьяна Дмитриевна, Дальрыбвтуз, ТП-21

«Эффект Джоуля-Томсона и его применение в технике»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 30. Шишков Александр Сергеевич, Дальрыбвтуз, ТМ-21

«Практическое применение достижений современной физики  в производстве мясопродуктов»

Научный руководитель: Яшенкова Людмила Николаевна, к.х.н., доцент

 31. Токарев Евгений Юрьевич, Дальрыбвтуз, ЭТ-3

«Автомобильные датчики»

Научный руководитель: Лапаник Ольга Федоровна, к.п.н., доцент

32. Литонин Алексей Андреевич, Дальрыбвтуз, ХТ-31

«Применение лазеров в областях науки и техники»

Научный руководитель: Лапаник Ольга Федоровна, к.п.н., доцент

 33. Подложнюк Александр Сергеевич, Дальрыбвтуз, ХТ-31

«Физика низких температур»

Научный руководитель: Лапаник Ольга Федоровна, к.п.н., доцент

© 2009-2018 Дальневосточный Государственный Технический Рыбохозяйственный Университет
Научное управление. г. Владивосток,  ул. Луговая, 52б, 4-й этаж, каб. 412, телефон/факс: (423) 244-11-76