Конференции Дальрыбвтуза

IV Международная очно-заочная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ»

с 30 по 30 ноября 2018

II Национальная заочная научно-техническая конференция «Инновационное развитие рыбной отрасли в контексте обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации»

с 14 по 14 декабря 2018

Студенческие научно-технические конференции в 2013 году

В 2013 году на базе ФГБОУ ВПО "Дальрыбвтуз" состоятся студенческие научно-технические конференции:

 

на базе Мореходного института в период с 20 по 22 марта 2013 года

VI студенческая научно-техническая конференция «Мореходы – развитию рыбной отрасли Дальнего Востока»

по следующим секциям:

 Секция 1. Промысловое судовождение. Технические средства судовождения

Председатель: Карасев В.В., к.т.н., зав. каф. «Судовождение»;

Секретарь: Вовченко Н.В., ст. преп. каф. «Судовождение».

Подсекция 1.1: Промысловая навигация, управление судном

Председатель: Мезенцева Л.И., к.г.н., доцент каф. «Управление судном»;

Секретарь: Демчук К.С., инженер каф. «Управление судном».

Подсекция 1.2: Технические средства навигации

Председатель: Карасев В.В., к.т.н.,  зав. каф. «Судовождение»;

Секретарь: Вовченко Н.В., ст. преп. каф. «Судовождение».

Секция 2. Судовые энергетические установки, устройства и системы

Председатель: Чехранов С.В., д.т.н., профессор каф. «Судовые энергетические установки».

Секретарь: Глазюк Д.К., ассистент каф. «Судовые энергетические установки».

2.1. Подсекция: Судовые энергетические установки

Председатель: Чехранов С.В., д.т.н.,  профессор каф. «Судовые энергетические установки»;

Секретарь: Глазюк Д.К., ассистент каф. «Судовые энергетические установки».

2.2. Подсекция: Электрооборудование судов

Председатель: Кирюха В.В., доцент зав. каф. «Электрооборудование и автоматика судов»;

Секретарь: Ибрагимова О.Н., зав. лаб. каф. «Электрооборудование и автоматика судов».

Секция 3. Технический сервис и транспортные системы

Председатель: Скадынь А.И., к.т.н., доцент кафедры «Эксплуатация и управление транспортом»;

Секретарь: Валькова С.С., ст. преподаватель кафедры «Эксплуатация и управление транспортом».

3.1. Подсекция: Эксплуатация водного транспорта

Председатель: Вальков В.Е., доцент каф. «Эксплуатация и управление транспортом»;

Секретарь: Куцая И.В., вед. спец. каф. «Эксплуатация и управление транспортом».

3.2. Подсекция: Технический сервис транспортно-технологических машин и комплексов

Председатель: Скадынь А.И., к.т.н., доцент кафедры «Эксплуатация и управление транспортом»;

Секретарь: Цирульник А.С., студентка гр. ЭТс-312.

Секция 4.  Общеинженерные дисциплины 

Председатель: Григорьева Е. В., к.т.н., доцент, и.о. зав. каф. «Общеинженерные дисциплины»;

Секретарь: Гайворовская А.Ю., техник кафедры «Общеинженерные дисциплины».

Секция 5. Физические явления и их применение

Председатель: Бауло Е.Н., к.т.н., доцент, зав. каф. «Физика»;

Секретарь: Слабженникова И.М., к.ф.-м.н., доцент каф. «Физика».

Секция 6. Иностранный язык в обеспечении безопасности в судоходстве и на транспорте

Председатель: Цветкова Т.Н., доцент, зав. каф. «Иностранные языки»

Секретарь: Пестова М.О., доцент кафедры «Иностранные языки».

 

 на базе Международного института в период с 17 по 19 апреля 2013 г

III Международная научно-техническуая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

«Россия и страны АТР: проблемы и приоритеты интеграции науки, образования и производства»

по следующим секциям:

Секция 1. Английский язык в специальности

Председатель: Бородина Н.В., зав. кафедрой «Иностранные языки»;

Зам. председателя: Цветкова Т.Н., доцент кафедры «Иностранные языки»

Секция 2. Язык как средство международного общения

Председатель: Малкова И.Ю., и.о. зав. кафедрой «Русский язык как иностранный»;

Зам. председателя: Батраева О.М., старший преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный»

Секция 3. Актуальные проблемы национальной экономики

Председатель: Олишевская Т.Т., доцент, и.о. зав. кафедрой «Мировая экономика»;

Зам. председателя: Савченко И.И., к.э.н., доцент кафедры «Мировая экономика»

Секция 4. Современные тенденции развития мировой экономики

Председатель: Похил Л.И., к.э.н., доцент кафедры «Мировая экономика»;

Зам. председателя: Дорофеев Р.А., к.э.н., доцент кафедры «Мировая экономика»

Секция 5. Физическая культура и здоровье студента

Председатель: Киселев В.Ю., к.п.н., доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Зам. председателя: Холоша И.А., доцент, зав. кафедрой «Физическое воспитание и спорт».

 Infor.pismo_MDI.doc Infor.pismo_MDI.doc (73.50 KB)

 на базе Института экономики и управления в период с 17 по 18 апреля 2013 года

VI международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

«Инновационные процессы в экономической и социальной сферах Дальневосточного региона России»

по следующим секциям:

Секция 1: Основные направления развития бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях перехода на  МСФО

Председатель: Ким Т.В., к.э.н., заведующая кафедрой «Экономика, бухгалтерский учет и аудит».

Зам. председателя: Коровина Н.А., к.э.н., профессор кафедры  «Экономика, бухгалтерский учет и аудит».

Секретарь: Селионова Ю.В., ст. преподаватель кафедры  «Экономика, бухгалтерский учет и аудит».

Секция 2: Проблемы и перспективы финансового менеджмента в современных условиях

Председатель: Сахарова Л.А., к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Финансовый менеджмент».

Зам. председателя: Ночевкина Т.А., ст. преподаватель  кафедры «Финансовый менеджмент».

Секретарь: Зеленова Е., студентка группы – ФК – 3.

Секция 3: Экономические и управленческие аспекты развития предприятий Дальнего Востока

Председатель: Самарина Н.С., к.э.н., зав.  кафедры «Производственный менеджмент».

Зам. председателя: Ашитко В.А., ст. преподаватель кафедры «Производственный менеджмент».

Секретарь: Соловьева И.И., ассистент кафедры «Производственный менеджмент».

Секция 4: Состояние и тенденции развития технологий менеджмента и маркетинга 

Председатель: Черемисин В.В., к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг и коммерция».

Зам. председателя: Селезнева Е.Ю., к.и.н., доцент кафедры «Маркетинг и коммерция».

Секретарь: Стреха Е.В., студентка группы МР-51.

Секция 5: Актуальные проблемы современного общества Председатель: Черная Е.В., к.и.н., и.о. зав. кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины».

Зам. председателя: Митькина О.В., доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины».

Секретарь: Мужипова А.А., методист кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины».

 Inf._pismo_IEU.doc Inf._pismo_IEU.doc (105.50 KB)

на базе Института пищевых производств в период с 17 по 19 апреля 2013 года

VI  Межвузовская студенческая научно-техническая конференция 

«Взаимодействие науки и образования – развитию пищевых производств»

 по следующим секциям:

Секция 1. Технология продуктов из животного сырья

Председатель: Максимова С.Н., к.т.н., зав. каф. «Технология продуктов питания»;

Зам. председателя: Дементьева Н.В., к.т.н., доцент каф. «Технология продуктов питания»;

Секретарь:  Полещук Д.В., ассистент кафедры «Технология продуктов питания».

Секция 2. Технология продуктов из растительного сырья и биотехнология

Председатель: Кращенко В.В., к.т.н., доцент, зав. каф. «Пищевая биотехнология»;

Зам. председателя: Лаженцева Л.Ю., к.т.н., доцент каф. «Пищевая биотехнология»;

Секретарь:  Клочкова И.С., к.т.н., доцент каф. «Пищевая биотехнология».

Секция  3. Стандартизация и управление качеством

Председатель: Ким Э.Н., доктор техн. наук, зав. каф. «Стандартизация и сертификация»;

Зам. председателя: Лаптева Е.П., к.т.н., доцент каф. «Стандартизация и сертификация»;

Секретарь: Сон С. Г., аспирант каф. «Стандартизация и сертификация»;

Секция 4. Процессы и оборудование пищевых производств

Председатель: Ткаченко Т.И., к.т.н., доцент, зав. каф. «Пищевая инженерия»;

Зам. председателя: Макарова Е.В., к.т.н., доцент каф. «Пищевая инженерия»;

Секретарь: Зеленкова М.О., (магистр).

Секция 5. Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника

Председатель: Назаренко А.В., ассистент каф. «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника»;

Зам. председателя: Симдянкин А.А., аспирант каф. «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника».

Секретарь: Кисилева М. В.(студентка ХТс – 512);

Секция 6. Теория и практика современной химии

Председатель: Каткова С.А., к.т.н., доцент, зав. каф.  «Химия»;

Зам. председателя: Жамская Н.Н., к.х.н. профессор каф.  «Химия»;

Секретарь: Хальченко И.Г., ст. преподаватель каф. «Химия». 

 

 на базе Института рыболовства и аквакультуры в период с 09 по 11 апреля 2013 года

VII Региональная научно-техническая конференция студентов «Рыболовство - аквакультура»

по следующим секциям:

Секция 1. Водные биоресурсы и аквакультура 

Председатель: Масленников С.И., к.б.н., доцент каф. «Водные биоресурсы и аквакультура»;

Зам. председателя: Смирнова Е.В.,  ст. преподаватель каф. «Водные биоресурсы и аквакультура».

Секция 2. Экология биологических систем

Председатель: Дорошенко М.А., д.б.н., проф., каф. «Экология и природопользование»;

Зам. председателя: Буторина Т.Е., д.б.н., проф., каф. «Экология и природопользование».

Подсекция 2.1: Marine diversity and fisheries

(рабочий язык подсекции - английский)

Председатель: Колоколова Н.В., доцент каф. «Иностранные языки».

 Зам. председателя: Пестова М.О.,  доцент кафедры «Иностранные языки».

Секция 3. Океаническое рыболовство

Председатель: Кузнецов Ю.А., д.т.н., проф., каф. «Промышленное рыболовство»;

Зам. председателя: Баринов В.В., ст. преподаватель., каф. «Промышленное рыболовство».

Секция 4. Прибрежное рыболовство и гидробиотехнические сооружения аквакультуры

Председатель: Бородин П.А. к.т.н., доцент каф. «Промышленное рыболовство»;

Зам. председателя: Пилипчук Д.А., ассистент каф. «Промышленное рыболовство»;

Секция 5. Информационные технологии

Председатель: Алексеев Г.В. д. ф-м. н. зав. каф. «Прикладной математики и информатики»;

Зам. председателя: Ященко Е.Н., доцент каф. «Прикладной математики и информатики».

Секция 6. Математика и ее приложения

Председатель: Беспалова Т.В., к.ф-м. н., доцент зав. каф. «Высшая математика»;

Зам председателя: Старовойтова З.П., доцент каф. «Высшая математика».

Секция 7. Безопасность и здоровье

Председатель: Косилов К.В., д.м.н., профессор каф. «Безопасность жизнедеятельности и право»;

Зам. председателя: Ширяева Е.В., доцент каф. «Безопасность жизнедеятельности и право».

Секция 8. Право и жизнь

Председатель: Галочкина Г.В., доц. каф. «Безопасность жизнедеятельности и право».

Зам председателя: Павлюк Т.И., доц. каф. «Безопасность жизнедеятельности и право».

Informatsionnoe_pismo_IRiA.doc Informatsionnoe_pismo_IRiA.doc (51.00 KB)

СНТК 2013 Т.1 (4272 кб)
СНТК 2013Т2 (8094 кб)

© 2009-2018 Дальневосточный Государственный Технический Рыбохозяйственный Университет
Научное управление. г. Владивосток,  ул. Луговая, 52б, 4-й этаж, каб. 412, телефон/факс: (423) 244-11-76