Конференции Дальрыбвтуза

XII Международная конференция «Машиностроение: традиции и инновации»

Уважаемые коллеги!

В рамках деловой программы выставки «Технофорум - 2019» ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН» 22 октября 2019 г. проводит XII Международную конференцию «Машиностроение: традиции и инновации» (МТИ – 2019). Международная конференция «Машиностроение: традиции и инновации» является уникальной площадкой для обмена профессиональным и инновационным опытом между учеными и специалистами. В прошлые годы Конференция зарекомендовала себя как очень востребованное мероприятие, которое стало традиционной площадкой для консолидации заинтересованных в инновационном развитии России представителей науки, образования, производства и бизнеса. В 2019 году Конференция МТИ традиционно пройдет на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Организаторами Конференции являются МГТУ «СТАНКИН», АО «ЭКСПОЦЕНТР», Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении», Союз Машиностроителей России и другие.

Цель проведения конференции – расширение и укрепление международного и межрегионального научно-технического сотрудничества, продвижение технологий и наукоёмкой машиностроительной продукции на внутренний и внешний рынки, освещение инновационных проектов, направленных на создание эффективных цифровых машиностроительных производств, основанных на использовании инновационных решений – прорывных систем и средств автоматизации производства, аддитивных технологий, систем управления жизненным циклом изделия и других.

К участию в конференции МТИ–2019 приглашаются студенты старших курсов, аспиранты профильных направлений подготовки и молодых ученых в возрасте до 35 лет, осуществляющих исследования и разработки в области высокотехнологичного машиностроительного производства.

Основные направления работы конференции:

  • высокоэффективные технологии машиностроительных производств;
  • автоматизация и информационные технологии;
  • технологическое оборудование машиностроительных производств;
  • экономические, социологические и философские исследования.

По итогам Конференции будет издан сборник научных трудов «Машиностроение: традиции и инновации».

Языки Конференции – русский, английский. Участие в работе Конференции бесплатное.

Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете Конференции: по телефону 8 (499) 972-94-61 (Контактные лица: Сотова Екатерина Сергеевна) или по электронной почте: ()" target="_blank">()()" target="_blank">().

Требования к материалам

Заявка на участие в Конференции МТИ-2019

ФГБОУ ВО "Дальневосточный Государственный Технический Рыбохозяйственный Университет"
Научное управление. г. Владивосток,  ул. Луговая, 52б, 4-й этаж, каб. 412, телефон/факс: (423) 244-11-76